•  
  •  
  • Un ami vous recommande ...
Accueil > Les spectacles 2024

Les spectacles 2024

Le programme (Cliquez sur le spectacle de votre choix pour découvrir la fiche complète)

 

* spectacles à L'InterValle - Vaugneray (69)

vendredi 30/08 Concert pop rock acoustique Double.C avec Olivier Child à Messimy

samedi 31/08 à 20h30 Irish Celtic "Le chemin des légendes"*

dimanche 01/09 à 16h Claveyson Cantores - Yzeron, entre Forez et Beaujolais à la Maison d'Expositions de L'Araire à Yzeron

jeudi 05/09 à 19h30 The family jazz band à la Crêperie Histoire de.... à Brindas

vendredi 06/09 à 20h 45 Patrick Fiori Le chant est libre*

samedi 07/09 à 19h Choc Wave - L'envie de se souvenir*

dimanche 08/09 à 16h - Don Quichotte sur les routes de la Manche

dimanche 08/09 à 18h Orchestre ValNoir - 88 touches de musique*

vendredi 13/09 à 20h Simplextival avec Segments of Factory, Stéphane Pétrier, Danilo*

vendredi 13/09 à 20h et mardi 17/09 à 14h30 La Périchole d'Offenbach - Retransmission opéra

samedi 14/09 à 15h30 (chapelle de Lorette) 20h30 (chapelle de Larny) Duo Zemanlis - Rencontre entre 2 violons

samedi 14/09 à 20h30 Sellig - Episode 6*

dimanche 15/09 à 17h Pamela Badjogo, Cie Par-allèles - Voix du Monde Solidaire*

vendredi 20/09 à 20h30 Trio Métissé au Théâtre Le Griffon

samedi 21/09 à 15h30 et 20h30 Les Balkanes - Chants du monde à la Chapelle de Larny

samedi 21/09 à 19h30 Les Grosses Guitares - Johnny Gallagher, Nico Chona

dimanche 22/09 à 18h Choeur du Département du Rhône - Silence, moteur, ça chante*

vendredi 27/09 à 20h Rencontre chanson française - Pierre Paul Danzin, Galim, Gaétan Henrion à la salle des fêtes d'Yzeron

samedi 28/09 à 11h - Concert de carillon par Mathilde Duriez à l'église de Grézieu la Varenne

samedi 28/09 à 15h30 et 20h30 Ecoles de musique - La musique dans tous ses états à la Chapelle de Larny

samedi 28/09 à 19h Voix-ci, voix-là 2024 - Emji, Yann Rospars, Azertale, Lionel Guidet, Céline Perret, Muriel Léone, Over The Moon*

dimanche 29/09 à 18h Ascendanse, Cie Pliée en 4, Cie Danaël Tabata Darnaud - Renc'Arts*

vendredi 04/10 à 20h30 Cirque du Grand Lyon / Cie Haspop - Curiosité*

samedi 05/10 à 19h30 Fado - Soirée cabaret - En cours de programmation

samedi 05/10 à 21h Anonymix #6*

dimanche 06/10 à 16h Vocalise - Florilège à 2 choeurs et orchestre*

En extra le jeudi 7 novembre : proposition du Briscope en cours de programmation

Scolaires
En cours de programmation*